AOC U27B3AF Monitor PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Nero
AOC
Article Code: OC118662 - Vendor Code: U27B3AF - EAN: 4038986181501
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monitor UHD da 27 pollici che offre un'ampia esperienza visiva per una produttività assoluta con supporto regolabile in altezza
Aumenta al massimo la tua produttività con l'AOC U27B3AF. Questo monitor UHD da 27 pollici vanta una frequenza di aggiornamento uniforme di 60 Hz e un elegante design senza cornice su tre lati, garantendo una comoda esperienza visiva. Dimentica la tensione al collo grazie al supporto regolabile in altezza che offre caratteristiche ergonomiche per la tua postura. Inoltre, usufruisci di immagini senza sbavature grazie alla tecnologia Adaptive Sync e a una grafica straordinariamente nitida con supporto HDR10 che migliorerà le tue prestazioni visive. L'altoparlante integrato da 2 watt ti offre un'esperienza audio migliorata.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Profondità (senza supporto) | 45,7 mm |
| Profondità (con supporto) | 229,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 363,8 mm |
| Peso (con supporto) | 5,2 kg |
| Peso (senza supporto) | 3,64 kg |
| Altezza (con supporto) | 517,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo energetico (max) | 52 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumi | 27 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Copertura sRGB (tipica) | 125,1% |
| Copertura RGB Adobe | 107,2% |
| Copertura NTSC (tipica) | 109% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99,6% |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tecnologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Commutatore KVM integrato | No |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 481 mm |
| Altezza imballo | 162 mm |
| Larghezza imballo | 820 mm |
| Peso dell'imballo | 8,74 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |